Press "Enter" to skip to content

Песков поддержал отечественных теннисистов, выступающих под нейтральным флагом

Дмитрий Песков, представляя Кремль, выразил поддержку российским теннисистам, которые могут выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом. Он подчеркнул, что успехи российских спортсменов на международной арене являются предметом национальной гордости, независимо от условий их участия.

«В России будут искренне радоваться победам наших теннисистов на Олимпиаде, даже если они будут вынуждены выступать под нейтральным флагом», — отметил Песков, добавив, что для российских болельщиков и государства эти спортсмены остаются представителями России, вне зависимости от политической ситуации.

Эти заявления последовали за комментариями, сделанными руководством Олимпийского комитета России и другими влиятельными фигурами в российском спорте, обсуждавшиеся условия участия российских атлетов в международных соревнованиях в контексте текущих международных обстоятельств.

Песков подчеркнул важность поддержки российских атлетов со стороны государства и населения, независимо от того, где и под каким флагом они выступают, призывая к единству и солидарности в поддержке национальных героев.