Press "Enter" to skip to content

Вероника Кудерметова и Чань Хаочин вышли в полуфинал парного разряда на турнире WTA в Штутгарте

Вероника Кудерметова из России вместе с Чань Хаочин из Тайваня успешно пробились в полуфинал парного разряда турнира WTA Porsche Tennis Grand Prix, проходящего в Штутгарте. В четвертьфинальном матче они одолели немецкий дуэт Настасья Шунк и Элла Зайдель со счетом 6:1, 6:2, проведя на корте всего 55 минут.

Дуэт Кудерметова/Хаочин показал высокий уровень игры, реализовав 4 брейк-пойнта из 7 и совершив лишь один эйс, при этом не допустив ни одной двойной ошибки. Эффективная игра позволила им доминировать на протяжении всего матча.

В следующем раунде россиянка и тайванька столкнутся с сильным противником — американкой Бетани Маттек-Сэндз и китаянкой Чжан Шуай, что обещает стать напряженным и захватывающим соревнованием. Успех в парном разряде особенно важен для Кудерметовой после того, как она потерпела поражение в одиночном разряде от Елены Рыбакиной.

Турнир в Штутгарте, проходящий на закрытых грунтовых кортах, предлагает призовой фонд в размере 922 573 долларов, подчеркивая его значимость и престижность в календаре WTA.