Press "Enter" to skip to content

Ига Свентек продвигается в четвертьфинал WTA Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте

Ига Свентек, первая ракетка мира из Польши, успешно преодолела второй круг на турнире WTA Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте, обыграв бельгийку Элисе Мертенс со счетом 6:3, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 29 минут.

Свентек продемонстрировала высокий уровень игры, уверенно переходя к следующему этапу соревнований. В четвертьфинале она встретится с победительницей матча между Эммой Радукану из Великобритании и Линдой Носковой из Чехии, что обещает быть захватывающим противостоянием.

Турнир, который проходит на закрытых грунтовых кортах, предлагает призовой фонд в размере 922 573 долларов. Ожидается, что участие топовых игроков, таких как Свентек, будет способствовать захватывающему и конкурентоспособному ходу события.