Press "Enter" to skip to content

Камилла Рахимова совершила мощный камбэк, выходя в полуфинал турнира в Боготе

В захватывающем четвертьфинальном матче турнира WTA-250 в Боготе, Камилла Рахимова демонстрирует характер и упорство, добиваясь волевой победы над Кристиной Букшей из Испании. Россиянка, несмотря на поражение в первом сете без выигранных геймов (0:6), нашла в себе силы изменить ход матча, выиграв следующие два сета со счётом 6:4, 7:5.

Матч, продолжавшийся более двух часов, стал настоящим испытанием для Рахимовой, которая смогла переломить ход встречи, несмотря на 10 двойных ошибок и отсутствие подач навылет. Её способность реализовывать брейк-пойнты (5 из 11) оказалась ключевым фактором успеха. Со стороны Букши было замечено два эйса и четыре двойные ошибки, а также 7 успешно реализованных брейк-пойнтов из 11.

Путь Рахимовой в турнире продолжится в полуфинале, где ей предстоит сразиться с победительницей поединка между первой сеяной Мари Боузковой из Чехии и немкой Лаурой Зигемунд. Этот успех в Боготе подчеркивает рост и развитие Рахимовой как конкурентоспособной игроки на грунтовых кортах, демонстрируя её готовность противостоять сильнейшим соперникам.