Press "Enter" to skip to content

Стефанос Циципас преодолел третий круг и вышел в четвертьфинал ATP Barcelona Open

Греческий теннисист Стефанос Циципас обеспечил себе место в четвертьфинале престижного турнира ATP Barcelona Open Banc Sabadell, одержав победу над испанцем Роберто Карбальесом Баэной. Матч завершился со счетом 7:5, 6:3 и длился 1 час 47 минут.

Циципас, занимающий пятую строчку мирового рейтинга, продемонстрировал высокий уровень мастерства, реализовав 3 из 11 возможностей для брейка. В ответ Карбальес Баэна смог воспользоваться лишь одним из шести брейк-пойнтов.

Дальнейшее продвижение Циципаса по сетке обещает быть интересным, так как его следующий соперник — аргентинец Факундо Диас Акоста. Матч за выход в полуфинал обещает стать захватывающим противостоянием стилей и школ тенниса.

Турнир в Барселоне известен не только высоким уровнем соперничества, но и впечатляющим призовым фондом в размере 2 782 960 евро, проходит на открытых грунтовых кортах, что является идеальной подготовкой к предстоящему сезону на грунте.