Press "Enter" to skip to content

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира WTA Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте

Елена Рыбакина, представляющая Казахстан, одержала победу над итальянкой Ясмин Паолини в напряженном четвертьфинальном матче турнира WTA Porsche Tennis Grand Prix, проходящем в Штутгарте, Германия. Матч завершился со счетом 6:3, 5:7, 6:3 и длился 2 часа 10 минут.

Рыбакина продемонстрировала мощную игру, заработав 7 эйсов и реализовав 6 брейк-пойнтов из 15. В то время как Паолини не смогла набрать ни одной подачи навылет и допустила лишь одну двойную ошибку, успешно взяв 4 брейк-пойнта из 7.

Теперь Рыбакина ждет своей следующей соперницы, которая определится в результате матча между первой ракеткой мира Игой Свентек из Польши и диким карточкой турнира Эммой Радукану из Великобритании. Независимо от исхода этого матча, Рыбакина столкнется с серьезным вызовом в полуфинале.

Турнир в Штутгарте известен своим высоким призовым фондом в 922 573 доллара и проходит на закрытых грунтовых кортах, что делает его одним из престижных событий в женском теннисном календаре.