Press "Enter" to skip to content

Касаткина настроена на сложный матч с Пегулой в Чарльстоне

Дарья Касаткина, занявшая 11-е место в мировом рейтинге, поделилась своими ожиданиями от предстоящего противостояния с Джессикой Пегулой на полуфинальной стадии престижного турнира WTA-500, проходящего в Чарльстоне, США. Россиянка подчеркнула качества своей американской соперницы, отметив, что победа над таким сильным игроком требует максимальной сосредоточенности и выдающейся формы.

«Это будет непросто. Джессика — великолепная соперница, и чтобы обыграть её, необходимо показать свою лучшую игру», — заявила Касаткина, добавив, что она хорошо подготовилась к игре на грунтовом покрытии, что может стать её преимуществом в предстоящей встрече.

Путь Касаткиной к полуфиналу не был легким — в четвертьфинале она смогла переломить ход матча против Жаклин Кристиан из Румынии, добившись волевой победы. Предстоящий матч с Пегулой обещает быть захватывающим, учитывая их предыдущие встречи, где американка дважды выходила победителем.

Турнир в Чарльстоне, имеющий призовой фонд в $922,573, привлекает внимание не только благодаря высокому уровню участников, но и благодаря своей уникальной атмосфере и возможности для теннисистов продемонстрировать своё мастерство на грунте. Онс Жабер, действующая победительница турнира и шестая ракетка мира, также делает это соревнование особенно примечательным.