Теннис большой и настольный

Александрийская школа настольного тенниса — тел +38 066 2801614

Теннис большой и настольный - Александрийская школа настольного тенниса — тел +38 066 2801614

Как определяется победитель в гейме?

Победитель определяется по выигранным очкам. Если игрок выигрывает первый мяч, счет объявляется 15:0, если второй – 30:0, третий – 40:0, четвертый – объявляется выигрыш гейма. Счет может быть и другим, то есть 15:15 или 30:15. Если счет стал 40:40, объявляется «ровно». Если после счета «ровно» подающий проиграл мяч, судья объявляет «меньше», если выиграл – «больше». При объявлении счета в гейме первыми называются очки подающего.

Игрок, выигравший два очка подряд после счета «ровно», объявляется победителем гейма. При счете 6:6 в сете обычно разыгрывают решающий гейм (тай-брейк). Для победы в нем необходимо набрать семь очков. Кто его выиграет, тот и побеждает в сете.